В помощь туристу - интерактивная карта восстаний

Перед тем, как поехать в другую страну, оцените политическую обстановку в ней по специальной карте

В Интернете появился интересный портал - онлайн-карта горячих точек - worldatprotest.com. На карте отображаются страны, охваченные народными протестами и волнениями.

Перед тем, как поехать в другую страну, оцените политическую обстановку в ней по специальной карте

Проект создал веб-разработчик и дизайнер Джейм­с Кларк, основавший компанию Square Circle Studio. Механизм работы сайта основан на автоматической обработке конкретных информационных сайтов и анализе новостей по ключевым словам. Система отбирает информацию о демонстрациях, уличных беспорядках, восстаниях, появляющуюся в СМИ, и отображает ее на карте.

Узнать о народных акциях можно с точностью до дня: под картой расположена временная шкала, на которой, двигая ползунок, можно выбрать конкретные даты и узнать о народных возмущениях в мире за строго отведенный период.

На карте три цвета: голубой — все спокойно, оранжевый и красный, свидетельствующие о неспокойной обстановке в стране. Чем больше новостей о протестах в том или ином регионе, тем ярче подсвечено государство. А кликнув на конкретную территорию, можно попасть на источники в СМИ, содержащие информацию о творящихся в стране событиях.

Теперь перед тем, как планировать очередной отпуск, у нас есть шанс проверить какова политическая обстановка в том или ином регионе и оценить риски предстоящего путешествия.

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру