"Единая Россия" оскандалилась на митинге в Питере. ВИДЕО

Партия власти опять "засветилась" на видео

В Сети появилось видео, снятое во время митинга в Санкт-Петербурге. На записи толпа освистала кандидата от "Единой России", а его охранники сломали руку пенсионеру-активисту.

Партия власти опять "засветилась" на видео

В Приморском районе в воскресенье прошел митинг против уплотнительной застройки, в котором приняли участие более 700 человек. Жители Санкт-Петербурга выразили свое недовольство планами строительства многоэтажных домов на улице Маршала Новикова у озера Долгое. В ходе митинга было принято решение обратиться к губернатору города Георгию Полтавченко с открытым письмом.

Так сложилось, что по соседству с митингующими расположились агитаторы от "Единой России", которые предлагали всем желающим подписаться под аналогичным письмом, но уже не от своего имени, а от имени "партии власти". В ходе митинга на трибуну поднялся кандидат в депутаты от "ЕР" Максим Долгополов, но выступить ему не дали: толпа его освистала.

На трибуне началась потасовка и охранники кандидата в депутаты во время "разборки" вытолкнули одного из организаторов митинга из кузова грузового автомобиля. В результате падения мужчина получил травму руки, предположительно, у него перелом, пишет РИА "Новый Регион".

Участники митинга решили заступиться за соратника. В этот момент глава комитета по безопасности Приморского района дал указание старшему офицеру полиции задерживать активистов, якобы, за драку: около десятка молодых людей были усажены в полицейские машины.

Действия правоохранителей вызвали недовольство митингующих, и они перекрыли им выезд, требуя отпустить молодых людей. В конце концов активистов удалось отстоять.

Видео инцидента можно посмотреть тут.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру