Ксению Собчак высадили из химкинского троллейбуса. ВИДЕО

Телеведущая приехала в Химки поддержать Евгению Чирикову

"Женщина-кондуктор куда-то позвонила, сказала шепотом: "Тут Собчак". После чего троллейбус "якобы" сломался и нас высадили, - сообщила Собчак в Твиттере. - Правда, сломанный троллейбус после этого резво уехал. Вернулись на остановку - троллейбусы нас объезжают. Наверное, у меня чума".  

Телеведущая приехала в Химки поддержать Евгению Чирикову

6 октября, в субботу, поддержать кандидата в мэры города Евгению Чирикову в подмосковные Химки прибыли Татьяна Догилева, Ксения Собчак, Илья Яшин, Татьяна Лазарева и Михаил Шац. Предполагалось, что акция пройдет по аналогии с мероприятием недельной давности, когда приезжал агитировать один из лидеров оппозиции Алексей Навальный.

В Химки Ксения Собчак отправилась вместе с Ильей Яшиным на обычной электричке. "Знаете в чем настоящая проблема? – написала она в своем микроблоге в Твиттере. - Я еду в 14.00 в электричке - и тут стойкий запах алкоголя. Люди уже с утра выпивают. Любовь к выпивке с самого утра - серьезный барьер на пути к свободе и демократии".

На этом поездки на общественном транспорте для телеведущей не закончились. Вместе с Евгенией Чириковой они сели в троллейбус, чтобы переехать из Старых Химок в Новые. Ксения успела побеседовать со старушкой-попутчицей, уверявшей, что "дело бабы – борщ", прежде чем всех пассажиров неожиданно потребовали освободить салон.

"Женщина-кондуктор куда-то позвонила, сказала шепотом: "Тут Собчак". После чего троллейбус "якобы" сломался и нас высадили, - сообщила Собчак в Твиттере. - Правда, сломанный троллейбус после этого резво уехал. Вернулись на остановку - троллейбусы нас объезжают. Наверное, у меня чума. Причем высадили ведь при уплаченном проезде, по-наглому. Спасибо за прекрасный день в Химках!"

"Могу понять, почему Евгению Чирикову боится власть, почему боится Шахов. Но почему боится кондуктор троллейбуса?", - написал в своем микроблоге в Твиттере Юрий Сапрыкин.

Олег Козырев в своем блоге на сайте "Эха Москвы" отметил "явное вмешательство админресурса": "Мы планировали вечером встречу с творческой интеллигенцией, но сразу ряд залов под надуманными предлогами отказал нам, а зал, который с трудом удалось снять, отказал, сославшись на "прорыв труб". В итоге встречу с интересными людьми мы перенесли прямо на старт кампании".

Стоит отметить, что в зале бизнес-центра, где должна была пройти встреча деятелей культуры, включая телеведущую Ксению Собчак, с жителями Химок, которую организовала Евгения Чирикова, накануне прорвало трубу. "Нам должны были предоставить зал, поскольку мы оплачиваем эту встречу из избирательного фонда. Но нам никак не могли найти место. В итоге мы нашли коммерческий зал в бизнес-центре, но сейчас нам отказали из-за того, что якобы прорвало трубу", - заявила Чирикова, отметив, что это не что иное, как попытка сорвать встречу.

Напомним, выборы в Химках пройдут 14 октября.
 

Ксению Собчак выгнали из троллейбуса в Химках

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру