Сумма изъятого по "делу Оборонсервиса" дошла до 700 млн рублей

Оперативники нашли еще одну банковскую ячейку, где хранились 5,5 млн рублей

Сотрудники МВД РФ совместно с оперативниками военной контрразведки ФСБ нашли банковскую ячейку племянника задержанного фигуранта "дела Оборонсервиса" А.Н.Елькина. Из ячейки изъяты 5 млн 690 тыс долларов США. Всего за время следствия сумма изъятых ценностей приблизилась к 700 млн рублей.

Оперативники нашли еще одну банковскую ячейку, где хранились 5,5 млн рублей

Банковскую ячейку гражданина А.Ю. Киселева нашли в результате оперативно-розыскных мероприятий Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Департаментом военной контрразведки ФСБ. В ячейке хранилось более 5,5 млн долларов США.

Как рассказали в пресслужбе МВД РФ, следственные действия проходили по делу о хищении в ОАО "Оборонсервис". У следствия есть информация, что владелец ячейки Киселев являлся племянником генерального директора ЗАО "Безопасность и связь" А.Н. Елькина, который по подозрению в хищениях был уже задержан ранее.

"В ячейке хранилась также документация, представляющая интерес для оперативных сотрудников", - приводит "Интерфакс" слова представителя министерства.

По сообщению РИА "Новости", с начала проведения оперативно-розыскных мероприятий общая сумма изъятых денежных средств и ценностей, которые могут принадлежать участникам организованной группы, уже составила около 700 миллионов рублей.

Напомним, что "дело Оборонсервиса" начало раскручиваться в результате ряда скандалов, связанных с Минобороны и отставкой главы ведомства Анатолия Сердюкова.Так у бывшего руководителя имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой прошли обыски по делу о распродаже объектов по заниженным ценам, а главе жилищного департамента Галине Семиной предъявляют претензии в связи с непредоставлением квартир офицерам.

В свою очередь в подконтрольном Минобороны ОАО "Оборонсервис" выявлены факты мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций. Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

Также, как сообщал ранее СК, в конце 2010 года Минобороны заключило с ЗАО "Безопасность и связь" контракт по содержанию зданий и сооружений ведомства, в том числе здания в Колымажном переулке Москвы. Согласно другому контракту, в этом здании с февраля 2011 по июль 2012 года проводился капитальный ремонт.

За это время работы проведены не были, а чиновники Минобороны, ОАО "Славянка" и ЗАО "Безопасность и связь" подписали фиктивные акты выполненных работ и счета на оплату. Бизнесменам необоснованно перечислили больше 52,6 миллиона рублей.

По делу о мошенничестве задержаны гендиректор ОАО "Славянка", учредитель ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин и фактически исполнявшая обязанности помощника гендиректора ЗАО "Безопасность и связь" Ротанова.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру