Кубанский губернатор зарабатывает в три раза меньше жены

Александр Ткачев опубликовал декларацию о доходах за 2012 год

На сайте администрации Краснодарского края опубликована декларация о доходах и имуществе за 2012 год губернатора Кубани Александра Ткачева и его супруги. Согласно представленному чиновником отчету, из года в год ему не удается существенно улучшить свои финансовые показатели.

Александр Ткачев опубликовал декларацию о доходах за 2012 год

В прошлом году Ткачев заработал более 1,72 миллиона рублей. В 2011 году - 1,685 миллиона рублей, а в 2010-м - 1,648 миллиона рублей.

Декларация кубанского губернатора представлена в сокращенном виде, источник дохода не указан, не сказано также, единственный ли он. Чуть подробнее представлены сведения о его имуществе. Так, глава края арендует два земельных участка площадью 9,671 тысячи и 999 квадратных метров, и на праве собственности ему принадлежит нежилое помещение площадью 435,5 квадратных метров.

Финансовое положение супруги Ткачева Ольги выглядит куда солиднее: в 2012 году, согласно представленным данным, она заработала 5,145 миллиона рублей, Кроме того, ей принадлежит 100% доли в уставном капитале некоего ООО, размер уставного капитала которого составляет 23,338 миллиона рублей, и 0,43% доли в уставном капитале также не названного ЗАО - размер уставного капитала составляет 41,484 миллиона рублей.

Вместе супруги Ткачевы владеют жилым домом и земельным участком площадью 1,8 тысячи квадратных метров.

Кстати, по итогам 2010 года Ольга Ткачева вошла в "Топ-10 самых богатых жен губернаторов, тогда эксперты определили ей 9 место с доходом 4,9 миллиона рублей.

Newsru.com напоминает, что публиковать информацию о доходах российские чиновники начали после того, как с 2011 года вступил в силу закон, обязывающий их представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах членов семьи - супругов и несовершеннолетних детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру