Саакашвили сломал руку

Грузинский президент не справился с управлением велосипедом

Во время рабочей поездки в Турцию президент Грузии Михаил Саакашвили упал с велосипеда и сломал руку. Его поместили в стамбульскую больницу, где врачи наложили на травмированную конечность гипс, а все запланированные встречи и переговоры были перенесены на вторник, 9 апреля. Медики обещают, что к этому времени Саакашвили снова будет «в седле».

Грузинский президент не справился с управлением велосипедом
Михаил Саакашвили

Об инциденте первой сообщила турецкая газета Hurriyet. По ее данным, падение Саакашвили с велосипеда произошло в воскресенье, 7 апреля, на курорте в Анталии. Первоначально все дальнейшие встречи грузинского президента в Турции были отменены. Но потом выяснилось, что травма не столь серьезна, и после того, как врачи в Стамбуле оказали Саакашвили первую помощь, он изъявил готовность все же выполнить программу визита до конца.

Хорошо еще, что встретиться с премьер-министром Реджепом Эрдоганом он успел еще до «велосипедного инцидента». Саакашвили часто использует поездки за границу для того, чтобы попутно поправить здоровье. Жители Киева неоднократно имели счастье видеть высокого грузинского гостя на утренней пробежке в красных спортивных трусах. А к велосипеду у президента особое отношение: по его распоряжению в центре Тбилиси на площади Революции Роз был установлен памятник этому замечательному виду транспорта.

Зарубежные визиты Саакашвили вообще характеризуются повышенным травматизмом. Так, в 2010 году во время поездки в Молдавию грузинский лидер ударился головой, выходя из самолета. В тот раз обошлось без гипса, однако тогдашний и.о. главы молдавского государства Михай Гимпу все же счел уместным как-то компенсировать своему коллеге и тезке огорчение, наградив его Орденом республики. Посмотрим, последуют ли примеру Гимпу власти Турции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру