Исламисты порубили человека в Лондоне с криками “Аллах акбар!”

Один человек убит и двое тяжело ранены в результате террористического акта на одной из улиц Вулича – спального района на юго-западе британской столицы

Полиция пока не делала никаких заявлений, но по рассказам очевидцев, 22 мая около 14.20 местного времени автомобиль, в котором находились двое чернокожих вооруженных молодых людей, на высокой скорости вылетел на тротуар одной из улиц Вулича и умышленно задавил шедшего мимо мужчину, который по неподтвержденным пока сведениям, был солдатом британской армии.

Один человек убит и двое тяжело ранены в результате террористического акта на одной из улиц Вулича – спального района на юго-западе британской столицы

Нападающие выскочили из машины и один из них большим ножом, похожим на мачете, нанес несколько смертельных ударов сбитому солдату. Тем временем, другой снимал это отвратительное зрелище на мобильный телефон. При этом оба выкриковали “Аллах акбар!”

Расправившись таким диким способом с лежавшим на асфальте тяжелораненым военным, молодые люди не думали скрываться. Они подходили к потрясенным прохожим и гордо предлагали сфотографироваться с ними, поскольку они чувствовали себя героями. Один из них кричал, размахивая окровавленным тесаком: “Клянемся не прекращать войну с неверными!”

Кто-то из очевидцев позвонил в полицию, которая нагрянула с необычайной быстротой. В результате короткой схватки оба “террориста” были тяжело ранены полицейскими. Они находятся сейчас в двух разных больницах под охраной спецназа.

Британские власти очень серьезно отнеслись к этому инциденту. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, находившийся в Брюсселе, принял решение прервать поездку по странам Европы и после короткой встречи с Франсуа Олландом в Париже, вернуться в Лондон сегодня ночью.

Министр внутренних дел Тереза Мей созвала по указанию чрезвычайный кризисный комитет “Кобра”, в который входят представители минобороны, спецслужб, Скотленд-Ярда, мэрии Лондона, МИДа и других ведомств. Надо сказать, что “Кобра” собирается только в случаях угрозы национальной безопасности Британии.

Нападение произошло неподалеку от знаменитых Артиллерийских казарм.

Убийца солдата в Лондоне позирует перед камерой с окровавленными руками

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру