12 июня демонстрантам покажут портреты следователей по «болотному делу»

Акция в поддержку узников Болотной и Навального пройдет в День России

В понедельник организаторы «Марша за нашу и вашу свободу», который состоится 12 июня, встретились с представителями мэрии и столичного ГУВД. Это была уже вторая встреча, на которой обсуждалось, как не допустить беспорядков в ходе акции протеста.

Акция в поддержку узников Болотной и Навального пройдет в День России
Алексей Навальный

Марш «за нашу и вашу свободу», посвященный узникам Болотной, мэрия согласовала с первой попытки. Заявленная численность участников — 30 тысяч человек. Сбор назначен на 12.00 в районе Калужской площади и Большой Якиманки. Шествие начнется в 13.00 и завершится в 15.00 на Болотной площади. Митинга не планируется. Зато, как анонсируется на страничке в фейсбуке, «участники Марша пронесут по улицам Москвы портреты судей, прокуроров, следователей, полицейских, чиновников, причастных к фабрикации «болотного дела» и других «политических» дел. Портретный ряд обещает быть весьма разнообразным, - говорится в посте. - Мы вытащим этих тварей на свет – назовем поименно и предъявим обществу»!

- Мы решили с мэрией все вопросы за исключением тех, которые нужно обсуждать непосредственно на маршруте шествия, - сказал «МК» организатор акции Петр Царьков.

- Почему не будет митинга, не разрешили?

- Мы сами не планировали митинга, решили проводить мероприятие в формате демонстрации в поддержку узников Болотной и Алексея Навального.

Мы стараемся каждый раз использовать разные форматы. Митинг уже был, теперь демонстрация. Все ее детали и необычные элементы я заранее выдавать не буду, чтобы участникам было интересно. Конечно же никаких незаконных действий не планируется, никаких провокаций не будет.

- Где вы взяли портреты следователей, которые понесете?

- Не знаю, их добывал «комитет 6 мая». Мы не будем их нести. Они собраны на достаточно массивной конструкции, которая будет установлена на определенном участки и колонна пройдет мимо них. А понесем портреты всех обвиняемых по болотному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру