Шойгу разрешил Сердюкову ездить с “мигалкой”

За экс-министром сохранили “Мерседес”

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, отправленный в отставку после скандала с многомиллионными хищениями, продолжает пользоваться служебным автомобилем Минобороны со спецсигналами. 

За экс-министром сохранили “Мерседес”
Анатолий Сердюков

Бывший министр обороны пользуется служебным автомобилем на общих основаниях, которые охватывают категорию лиц, имеющих заслуги перед военным ведомством, сообщает в понедельник РБК со ссылкой на "Известия".

«Служебный автомобиль действительно находится в распоряжении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова», — говорит офицер Главного автобронетанкового управления. Он рассказал газете, что Шойгу своим распоряжением дал Сердюкову право пользоваться автомобилем ведомства, оборудованным спецсигналами.

Напомним, что в бытность министром Сердюков имел право на два служебных автомобиля — «Мерседес» и БМВ со сменными водителями и автомобилем сопровождения. Теперь у него в распоряжении один автомобиль и только по предварительной заявке. Именно на нем — черном «Мерседесе» с госномером Р483РХ Сердюков не раз приезжал в Следственный комитет России. По данным издания, в базе штрафов ГИБДД за этим автомобилем значатся штрафы на 4600 рублей за превышение скорости.

Напомним, что Сердюков лишился своего поста в прошлом году, после того, как в его ведомстве были обнаружены многомиллиардные хищения. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.  

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру