Военная техника армии Украины прибыла в Донецкую область

Местным жителям советуют не выходить из своих домов на случай начала спецоперации

В окрестностях города Краматорска Донецкой области замечены бронетранспортеры украинской армии.

Местным жителям советуют не выходить из своих домов на случай начала спецоперации

«Это парк около завода, который делает кондиционеры. В этом месте в город приходит трасса с Днепропетровска. Дорога там плохая, мы ей редко пользуемся, но БТРы, видимо, по ней проходят», — рассказали местные жители.

РИА Новости уточняет, что в парке находятся три БТР. Их экипажи посоветовали местным жителям по возможности не выходить из своих домов на случай начала спецоперации.

Как сообщало ранее онлайн-издание РБК, к городу Славянску движутся танки и самоходные орудия подконтрольных Киеву воинских частей. «С разных сторон приходят сообщения о технике - куда-то движутся, давят на нервы. Главное, мы не хотим проливать кровь, мы настроены на переговоры», - сообщил глава Славянска Вячеслав Пономарев.

Вечером 14 апреля на Youtube появилось видео, на котором активисты пытаются остановить танк. Из описания следует, что его смогли остановить под городом Родинское.

Подтверждений информации о вводе военной техники на территорию области из официальных источников пока не поступало.

15 апреля заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар сообщила, что СНБО приняло решение использовать армию на юго-востоке Украины. «Только закончилось совещание у Турчинова по согласованию всех вопросов, связанных с перемещением ВС и других деталей операции. И эти детали необходимо хорошо проработать, чтобы иметь результат, а не человеческие жертвы», - сообщила она около полуночи по Москве.

О начале антитеррористической операции на востоке Украины и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил 14 апреля. Турчинов постановил ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 13 апреля. Контроль за выполнением решения он возложил на секретаря СНБО, экс-коменданта Майдана Андрея Парубия.

Оперативный штаб по проведению спецоперации возглавит сам Турчинов.

 

Смотрите видео: Яценюк в Донецке: вся власть исполнительным комитетам

Яценюк в Донецке: вся власть исполнительным комитетам

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру