Грызлов советует Миронову сдать мандат сенатора и пойти оппозиционным депутатом в Госдуму

Спикеру Совета Федерации Сергею Миронову нужно самому сдать мандат сенатора, если его не устраивает та власть, которую он представляет, считает спикер Госдумы Борис Грызлов.

Вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий Миронова, которые истекают весной 2012 года, будет рассматривать заксобрание Петербурга по инициативе местного отделения "Единой России".

"Ситуация сложилась в таком виде после митингов 1 мая, которые были в Санкт-Петербурге, после речей Миронова на них. И я прекрасно понимаю законодательное собрание Санкт-Петербурга и фракцию "Единой России" в этом законодательном собрании, что когда ее представитель говорит, что в отставку надо направить всю власть Питера, то, наверное, зачем такому сенатору представлять власть города в Совете Федерации?" - сказал Грызлов.

По его мнению, в случае, если дело дойдет до необходимости голосовать, отставка Миронова будет очевидна. В то же время Грызлов через СМИ предложил сенатору самостоятельно отказаться от своего поста.

"Я предложил Сергею Михайловичу через прессу принять решение самому. Если та власть, которую он представляет, его не устраивает, то нужно просто сдать мандат. И я думаю, что ситуация будет развиваться таким образом, что так и произойдет. И думаю, что Сергея Михайловича мы увидим в коридорах Государственной Думы", - отметил Грызлов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру