Зюганов в случае победы сделает пятницу выходным днем

КПРФ предлагает через пять-семь лет сделать пятницу выходным днем, заявил в четверг первый вице-спикер Госдумы от компартии Иван Мельников, комментируя предложение премьера Владимира Путина о сокращении рождественских каникул и добавления выходных дней на майские праздники.

"На мой взгляд, в случае победы на выборах (кандидата от КПРФ, лидера партии) Геннадия Зюганова через пять-семь лет страна может задуматься о том, чтобы добавить пятницу к выходным дням. Это не шутка: не надо забывать, что когда-то и суббота была рабочим днем, и именно советская власть сделала ее выходным", - сказал Мельников.

По его словам, этому может способствовать массовое внедрение новейших технологий, полная модернизация инфраструктуры, которые позволят людям больше отдыхать и иметь больше времени для личного развития.

"Такую задачу надо ставить и можно выполнять. Это единственная альтернатива капиталистическому рабству, которое загоняет всех в бесконечную ежедневную гонку за приработком с сидячим на шее работодателем", - сказал депутат.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру