ОБСЕ не нашла на Украине российские войска

Миссии ОБСЕ, которая была направлена в Донецк для контроля за выполнением женевских договорённостей, заявляет, что у нее отсутствуют доказательства того, что на территории Украины, в том числе в Донбассе, присутствуют российские военные.

«Есть признаки того, что на территории Украины действовали иностранные консультанты. Но конкретных доказательств этого у нас нет», - ответил глава миссии ОБСЕ в Донецке Клаус Цилликенс на вопрос, есть ли у миссии информация о присутствии на Украине российских военных.

Комментируя противоречивую информацию о количестве жертв на Украине, Цилликенс отметил: «Наша работа в течение четырех недель доказывает, что обычно в подобных слухах и сообщениях СМИ количество жертв представляется завышенным».

В качестве примера он привёл информацию о трёх погибших в Мариуполе. «Мы смогли подтвердить это только в отношении одного человека. Конечно, один человек - это очень много. Но с другой стороны, в этом плане результат конфликта не такой печальный, как мы это видим иногда в Интернете и в новостях. Это уже хорошо», - сказал Цилликенс. 

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру