На грудь чиновников вернется профиль Cталина

Стать обладателями серебряных медалей с ликами генералиссимуса Сталина или маршала Жукова смогут теперь российские чиновники

Правда, эти награды государевы мужи будут использовать исключительно как сувениры.  

 Как сообщили “МК” в ФГУ “Книжная экспедиция” Управления делами Президента РФ, речь идет о коллекции сувениров с государственной символикой. Теперь она пополнилась набором медалей с портретами кавалеров ордена Победы. 

Всего выпущено 10 таких “знаков отличия”, в том числе с изображением Конева, Василевского, Рокоссовского, Малиновского и прочих легендарных военачальников. Все медали сделаны из серебра, а сверху позолочены. Между ними также поместили прямоугольный слиток с именами 5 иностранных кавалеров ордена Победы. В их числе командующий войсками группы армий в Западной Европе Монтгомери и бывший король Румынии Михай.  

Кроме того, в набор вошли копии ордена Победы и копии маршальской звезды. Кстати, выполнены они в натуральную величину и практически ничем не отличаются от настоящих. Наборы появятся в киосках Госдумы, правительства, Кремля, Счетной палаты и прочих органов власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру