Фонд “Федерация” не открыл личико

Елена Север: “Какая разница, кто я?!”

Фонд “Федерация” продолжает благотворить. На сей раз его патронесса Елена Север вместе с певцом Александром Розенбаумом и дрессировщиком Эдгардом Запашным посетили детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины в Петербурге. Они подарили клинике инфузионные насосы для реанимации и детскую комнату.

Елена Север: “Какая разница, кто я?!”
Рисунок Алексея Меринова

Ребятишек в холле 4-го отделения клиники собралось немного. Но все жаждали пообщаться со знаменитым дрессировщиком. Ему задавали вопросы о хищниках, брали автографы, висли у кумира на руках. К Александру Розенбауму подходили меньше — дети его не очень знали. Было видно, что мэтр нервничает и чувствует себя “свадебным генералом”.

Что же касается “попечителя благотворительного фонда” Елены Север, информация о которой до сих пор скрыта за семью печатями, — она и в этот раз отмалчивалась. И на прямую просьбу “МК” рассказать хоть что-нибудь о себе ответила с вызовом:

— Ничего сейчас я рассказывать не буду. Мы здесь собрались совершенно по другому поводу. Какая разница, кто я. На все вопросы отвечу, когда соберем специальное мероприятие.

Впрочем, о конкретной дате последнего тоже было сказано очень расплывчато. Удивило и то, что Север не жаждала особенно светиться перед камерами, объясняя это тем, что не мастер говорить красивые слова.

Зато в официальном заявлении фонда, обнародованном перед мероприятием, все написано весьма красноречиво. Члены “Федерации” клянутся, что организация принципиально не аккумулирует на своих счетах денежные средства, чтобы затем распределять их по своему усмотрению. И не живет на деньги благотворителей, а также не платит себе зарплату за счет денег, предназначенных больным детям.

Но если это действительно так, почему бы Елене не рассказать о себе и своих единомышленниках подробнее? Ведь Владимир Киселев, недавно приезжавший в Петербург специально чтобы утихомирить скандал вокруг “Федерации”, тоже не пролил света на ситуацию. Как не ответил и на прямой вопрос о “коллеге” Север, задававшийся ему во время общения.

В таком разрезе удивительна позиция отечественных и западных звезд. Не зная, “ху из ху”, они активно поддерживают акции фонда и ездят по клиникам, не боясь вляпаться в некрасивую историю.

Впрочем, больных детишек все эти перипетии по большому счету не касаются. Они искренне радуются тому, что дяди и тети, которых показывают по ТВ, навестили их. В детской городской больнице №2 звезды не только пообщались с пациентами, которые ходят, но и посетили “лежачих” ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру