В Кирове начали информационную войну против “вора Навального”

На улицах города появились скандальные листовки

В преддверии суда на оппозиционным политиком Алексеем Навальным, который начнется в пятницу в Кирове, улицы этого города неожиданно украсились наглядной агитацией сомнительного пошиба. 

На улицах города появились скандальные листовки

Как сообщили в социальных сетях местные активисты, кто-то расклеил в городе листовки, иллюстрирующие, на что можно было бы с пользой потратить деньги “украденные Навальным”.

Ситуацию прокомментировал кировский активист, Виталий Брамм : "Люди, которые занимаются распостранением таких листовок, либо сильно заблуждаются, либо затыкают свою совесть серебренниками. Одно дело обманывать себя, другое - обманывать сотни тысяч кировчан. Раз уж они решили доносить до людей "правду", познакомились бы с материалами обвинения"

Между тем, сторонники Навального начали ответную акцию «Тот, кто объяснит, какие 16 миллионов украл навальный, получит 100 000 рублей».

Напомним, что 17 апреля в Ленинском суде Кирова начнутся судебные слушания по так называемому делу "Кировлеса", главным обвиняемым по которому проходит Навальный. Он признался, что не верит в возможность оправдательного приговора по делу, по которому его и бывшего директора ООО "Вятская лесная компания" Петра Офицерова обвиняют в хищении более 16 миллионов рублей.

"Если бы такие варианты были бы, это дело было бы прекращено несколько месяцев назад и были бы возбуждены уголовные дела по заведомо незаконному привлечению к уголовной ответственности в отношении следователей и всех остальных", - уверен он. Он не питает иллюзий о том, что дело, которое лично курировал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, "может развалиться" в суде.

Дело "Кировлеса" возбуждалось два раза. Изначально шла речь об ущербе в размере 1,2 миллиона рублей. После проведения экспертизы эта сумма уменьшилась более чем в два раза. В конечном счете дело было закрыто, так как не было найдено состава преступления. Во второй раз дело против Навального возбудили после публичного выступления Бастрыкина в июле прошлого года, который заявил, что оснований для прекращения дела не было. 

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру