"Дима, нас не пускают!". Охрана Путина не признала Дворковича

Вице-премьер натолкнулся на ФСО?

Федеральная служба охраны (ФСО), защищающая тело президента Владимира Путина, попыталась не пустить вице-премьера Аркадия Дворковича в резиденцию “Бочаров Ручей”. Разрешить ситуацию удалось лишь после звонка Дмитрию Медведеву. Впрочем, по официальной версии, ничего особенного не произошло. 

Вице-премьер натолкнулся на ФСО?

Как сообщает во вторник "РБК daily", автомобиль, в котором находились Дворкович, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова и глава протокола Марина Ентальцева, приехал к воротам резиденции за 10 минут до кортежа Медведева. Однако машину не пропустили, поскольку вице-премьера российского правительства не оказалось в списках.

"Мы сейчас уедем, пусть потом разбираются", - пригрозил Дворкович. "У нас свой начальник. Мы ему так и скажем: А.Дворкович приехал без документов", - ответили сотрудники ФСО.

Конец дискуссии положил звонок из машины: "Дима, нас не пускают!". Через 20 секунд Volvo дали добро на въезд, отмечает издание..

Впрочем, позднее пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича заверила, что никакого инцидента с проходом зампреда правительства в сочинскую резиденцию президента Бочаров Ручей не было, а небольшая заминка никому настроения не испортила.

"Инцидента с Дворковичем не было. Поскольку это режимный объект, то был обычный рабочий момент с участниками совещания. Все улыбались, и заминка никому настроения не испортила", — сказала РИА Новости пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина.

В ФСО также сообщили: "У Дворковича были документы, он совершенно спокойно прошел по ним через КПП. Никаких накладок не возникло". Добавив, что подобные ситуации иногда возникают, но “только не в этот раз”. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру