Партия Немцова выдвинула Навального в мэры

РПР-ПАРНАС поддержала оппозиционера

Партия РПР-ПАРНАС выдвинула своего кандидата в мэры Москвы. Депутаты проголосовали за блогера, оппозиционера Алексея Навального.

РПР-ПАРНАС поддержала оппозиционера

Оппозиционная Республиканская партия "Народная свобода" (РПР-ПАРНАС) хочет выдвинуть оппозиционного блогера Алексея Навального на пост столичного градоначальника

"Бюро РПР большинством голосов решило выдвинуть Навального кандидатом в мэры Москвы, - , сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем микроблоге а Twitter. - Голосование на бюро РПР по Навальному = за - 6 голосов, против 3 голоса".

"Насколько я знаю, Юрий Лужков рассматривает возможность выдвижения в мэры Москвы. Близкие его отговаривают", - добавил Венедиктов.

Как ранее рассказал один из лидеров партии Борис Немцов, с этой инициативой к ним обратился сам Навальный.

Выборы мэра Москвы пройдут досрочно из-за ухода в отставку Сергея Собянина, который сейчас исполняет обязанности главы города и считается фаворитом в гонке за кресло главы столицы. При этом С.Собянин, член президиума высшего совета партии "Единая Россия", будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. Помимо Собянина и Навального о своем намерении принять участие в выборах заявили оппозиционер Сергей Удальцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру