Прохоров не пойдет в мэры Москвы

И призывает москвичей бойкотировать эти выборы

Михаил Прохоров заявил о том, что отказывается от участия в выборах мэра Москвы, и партия «Гражданская платформа» не будет выдвигать на них своего кандидата. До последнего момента интригой оставалось, пойдет ли на выборы сам Михаил Прохоров или его сестра Ирина. Казалось, что это будет зависеть от того, успеет ли Прохоров перевести свои зарубежные активы в Россию.

И призывает москвичей бойкотировать эти выборы
Михаил Прохоров

В среду Прохоров встречался с Юрием Лужковым, который, как предполагалось, должен был возглавить его избирательный штаб. В тот же день он общался с юристами, которые должны были дать оценку, успевает ли Прохоров перевести свои зарубежные активы в Россию. По всей видимости, получилось, что не успевает.

На публике свой отказ от участия в выборах Прохоров объяснил так: «Эти досрочные выборы мэра — выборы против москвичей. Даже в 2012 году Путин не пошел на нарушение процедур. В Москве нарушены все процедуры, все сделано для того, чтобы оппозиционные кандидаты не успели принять участие в выборах. Поэтому «Гражданская платформа» не будет выдвигать своего кандидата. Вместо этого мы соберем мощную команду, которая сможет победить на выборах в Мосгордуму через год».

Станислав Белковский о Прохорове: "Он так и не стал самостоятельным политиком"

Смотрите видео по теме

Отвечая на вопрос о том, поддержит ли он теперь кандидата в мэры Навального, Прохоров сказал: «Участие в этих выборах любых политических сил подтвердит легитимность мэра Собянина. Мы не хотим в этом участвовать».

Таким образом, Прохоров призвал москвичей бойкотировать выборы мэра. Что же касается Навального, то политологи сходятся во мнении, что его не допустят до выборов благодаря судебным процедурам.

Смотрите видео: "Прохоров отказался участвовать в выборах мэра Москвы"

Прохоров отказался участвовать в выборах мэра Москвы

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру