Обвинение по делу "Кировлеса" требует для Навального 6 лет

Прокурор Сергей Богданов выступил в суде

Представитель обвинения прокурор Сергей Богданов в ходе прений сторон в Ленинском суде Кирова заявил, что вина Алексея Навального доказана исследованными в ходе процесса материалами и показаниями свидетелей. Гособвинитель просит суд приговорить его к шести годам заключения и 1 млн рублей штрафа. В свою очередь защита требует оправдать оппозиционера.

Прокурор Сергей Богданов выступил  в суде
Алексей Навальный

Также прокурор заявил, что наказание Навальный должен отбывать в изоляции, в колонии общего режима, передает РИА "Новости". "Это будет справедливо и соразмерно", - добавил Богданов.

Как сообщает "Интерфакс", потерпевшие по делу согласны с тем, что вина Навального по делу о хищениях доказана в ходе судебного процесса в Кирове. Об этом заявил в суде представитель департамента Госсобственности Кировской области.

Сам оппозиционер в перерыве судебного заседаний сказал, обращаясь к журналистам: "Все будет хорошо".

После перыва слово взяла адвокат Ольга Михайлова, которая представляет защиту оппозиционера Алексея Навального. Она заявила о многих несоответствиях в деле, а главное, что "ни один директор лесхоза не подтвердил, что лесопродукция у возглавляемых ими лесхозов была похищена". Поэтому адвокат потребовала оправдать ее клиента по всем обвинениям, что ему вменяются в рамках дела о хищении имущества из КОГУП "Кировлес.

"Прошу в отношении Навального вынести единственно возможный в данной ситуации оправдательный приговор", - сказалат Ольга Михайлова.

По версии следствия, работая советником губернатора Кировской области, в мае - сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" Навальному может грозить до десяти лет колонии.

Слушания по делу Алексея Навального. День девятнадцатый. Видеотрансляция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру