В Киеве возобновился штурм правительственного квартала

Демонстранты закидывают спецназ "коктейлями Молотова"

После ночных баталий на улице Грушевского в центре Киева медпомощь потребовалась десяткам раненых, как со стороны демонстрантов, так и сотрудников правоохранительных органов. Тем не менее днем в понедельник штурм правительственного квартала п

Демонстранты закидывают спецназ "коктейлями Молотова"
События на улице Грушевского 20 января 2014г. Кадр прямой трансляция украинского канала "Эспрессо-ТВ".

На улице Грушевского в Киеве, где правительственный квартал охраняют бойцы "Беркута" и внутренних войск, к 10 утра собрались уже около 3 тысяч человек. Демонстранты все продолжают прибывать к месту ночных сражений. 

 

Столкновения разгораются с новой силой. Митингующие выкрикивают: “Киев, вставай!” и “Банду долой!”, передает украинское агентство УНИАН. Сообщается, что на Грушевского также прибыли представители церкви. Между тем демонстранты начали забрасывать спецназовцев камнями и "коктейлями Молотова".

До этого несколько десятков человек в масках с импровизированными щитами пытались прорвать кордон спецназовцев возле стадиона имени Лобановского. В ответ милиция вновь применила шумовые гранаты.

Некоторые из митингующих бьют ритмично по импровизированным барабанам из бочек и по металлическим конструкциям.

Напомним, что столкновения в центре Киева начались в воскресенье 19 декабря после восьмого вече, на котором участники осудили последние жесткие законы, принятые властями. Часть демонстрантов попытались прорвать оцепление в правительственном квартале на улице Грушевского, подожгли милицейский автобус. Бои продолжались всю ночь.

Милиция задержала более двадцати участников столкновений. Пострадали более 70 сотрудников правоохранительных органов. Со стороны демонстрантов - более 100 пострадавших, из них более 40 человек госпитализированы.

Евромайдан: "Ночь горящих автобусов"

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру