В Госдуме предложили выдать украинцам российское гражданство и взять на работу "Беркут"

Эта мера, по мнению депутатов, поможет защитить тех, кого предал Янукович

Экс-спикер Совфеда Сергей Миронов предложил с думской трибуны предоставить российское гражданство всем желающим украинцам. Также, считает глава "Справедливой России", Москва должна дать работу "Беркуту".

Эта мера, по мнению депутатов, поможет защитить тех, кого предал Янукович

Сергей Михайлович считает, что Россия должна защитить тех граждан Украины, кто опасается столь решительных перемен, происходящих в стране. Поэтому он предложил выдвать в течение полугода всем желающим украинцам российское гражданство.

«Всем гражданам Украины, желающим стать гражданами России, мы должны дать возможность в упрощенной форме в течение шести месяцев стать гражданами России», - сказал Миронов на пленарном заседании Госдумы, передает РИА "Новости".

Правда не совсем понятно, идет ли речь о переселении этих украинцев в Россию или российское гражданство будет неким гарантом, тылом у этих людей. А вот что касается бойцов "Беркута", то лидер "Справделивой России" прямо говорит, что их необходимо перевезти с семьями в Россию и предоставить работу по специальности.

Смотрите видео: "Кого изгонял Майдан"

Кого изгонял Майдан

Смотрите видео по теме

«Янукович предал свой народ. Но послушайте, президент, который из окон своего дворца смотрел, как убивают без оружий ребят из «Беркута» и ничего для этого не сделал. Это просто не по-мужски, это просто подло. В этой связи второе предложение: давайте мы обратимся к руководству страны, пускай всем желающим из «Беркута» сегодня в МВД России предоставят работу», - сказал Миронов. Он добавил, что сейчас на бойцов «Беркута» и их семьи могут начаться гонения.

Напомним, что ранее депутат от партии ЛДПР Илья Дроздов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому граждане Украины русской национальности могут получить право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Смотрите видео: "Последнее слово Януковича: "Это государственный переворот..."

Украина: "Это государственный переворот..."

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру