Коломойский выложил $ 80 000 за «пойманных российских граждан»

Начальник штаба национальной защиты Днепропетровска Михаил Лысенко сообщил украинской редакции радио «Свобода» (напомним, в России оно больше не вещает), что власти области, возглавляемой олигархом Игорем Коломойским, выплатили по 10 000 долларов за восьмерых задержанных. Ранее Коломойский объявил именно такую «награду» за граждан России, которые участвуют в протестных акциях на Юго-Востоке Украины.

Лысенко объяснил: одного человека задержали в Харьковской области, четверых — в Луганской, шестерых — в Донецкой. Этих людей якобы привели на блокпосты прокиевских сил. При этом была пресечена «попытка мошенничества»: «Украинцы попытались под видом сепаратиста сдать своего знакомого гражданина России».

Никаких доказательств того, что задержанные — именно граждане РФ, и, тем более, причастны к протестам, руководство Днепропетровской области, естественно, не предоставило. Кстати, задержанные явно не были вооружены: иначе Коломойский со товарищи не преминули бы этим похвастаться (за изъятое оружие были обещаны отдельные суммы, которые в нынешней «смете» не фигурируют — например, за автомат — тысяча долларов).

 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру