Ходорковский получил визу в Швейцарию

Срок шенгена — 3 месяца

Посольство Швейцарии в Берлине выдало шенгенскую визу помилованному экс-главе ЮКОСА Михаилу Ходорковскому. Теперь он может в течение трех месяцев находиться в любой стране зоны шенгена.

 
Срок шенгена — 3 месяца

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который в настоящее время находится в Германии, во вторник получил в посольстве Швейцарии в Берлине шенгенскую визу, сообщила РИА Новости.

Срок действия визы - три месяца. В настоящее время у Ходорковского уже есть документ, позволяющий ему находиться на территории Германии на протяжении одного года. Он получил такое разрешение на въезд 20 декабря, в день прилета в ФРГ.

Как отметила представительница дипмиссии, Ходорковский получил шенгенскую визу, которая дает ему право находиться на территории Швейцарии и любой другой страны Шенгенского соглашения на протяжении трех месяцев. Подробности сообщить она отказалась.

"Он запросил в нашем посольстве шенгенскую визу на три месяца, мы ее предоставили. Это все, что я могу сказать", - добавила собеседница агентства.

Официальной информации о том, с какой целью экс-глава ЮКОСа неделю назад запросил визу в швейцарском посольстве, пока нет. Но стоит отметить, что в Швейцарии проживает его супруга Инна. А сам Ходорковский ранее не исключал для себя возможность переезда в эту страну. О сроках его возможного отъезда из Берлина в Швейцарию пока ничего не известно. 

Сюжет:

Помилование Ходорковского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру