Для солдат сшили бронированные трусы

Американские солдаты могут взрываться без риска для здоровья

Подрываться на самодельных взрывных устройствах теперь не страшно американским солдатам. Для них сшили трусы с двойным кевларовым слоем, используемом обычно в бонежилетах или касках.

Американские солдаты могут взрываться без риска для здоровья

На первый взгляд, это самое обычное нижнее белье из дышащей ткани. Однако с внутренней стороны бёдер и в паху оно укреплено двойным кевларовым слоем для отражения осколков, которые могут попасть в бедренные артерии и привести к большой кровопотери.

Кроме трусов, разработан еще один барьер защиты, который следует надевать поверх форменных брюк по принципу бронежилета. Такая броня надежно защитит паховую область и половые органы от повреждения.
Первыми испробуют на себе новшество морские пехотинцы. Им планируется доставить 183 тысячи пар кевларового нижнего белья.

Как прокомментировали в МГТУ им. Баумана, где в свое время разрабатывали кевларовое укрепление для космических кораблей, материал этот очень прочный и способен выдерживать ударные нагрузки. К примеру, пуля, попав в кевларовую прослойку, отлетает, подобно волейбольному мячу, попавшему в сетку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру