Ученые разрушили стереотип о том, какие женщины привлекают мужчин

Новое исследование показало, что в оценке красоты женского лица сильный пол руководствуется совсем другими признаками, чем считалось ранее

По данным экспертов, красота женщины является не единственным определяющим ее привлекательность фактором. В частности, они определили такие важные показатели, как черты характера — оказывается, добрые и преданные особы начинают казаться красивее, а неуравновешенные и раздражительные дамы быстро теряют свою привлекательность.

Новое исследование показало, что в оценке красоты женского лица сильный пол руководствуется совсем другими признаками, чем считалось ранее

Ученые из Автономного университета Мадрида выяснили, что при оценке привлекательности женщины мужчины не обязательно руководствуются такими общепринятыми признаками, как симметрия лица, моложавость и соответствие черт среднестатистической внешности девушек в той или иной местности. Опросив 44 гетеросексуальных мужчины, которым показывали фотографии 266 студенток в возрасте от 18 до 30 лет, исследователи, к своему удивлению, пришли к выводу, что наиболее привлекательными они считают дам с весьма заурядными внешними данными, максимально приближенными к среднестатистическим.

Ко всему прочему, как пишет Medical Daily, эксперты определили, что красота женщины является не единственным определяющим ее привлекательность фактором. В частности, новое исследование показало, что одну из определяющих ролей играют такие показатели, как черты характера — оказывается, добрые, внимательные, преданные и заботливые особы начинают казаться красивее, невзирая на внешние данные и возраст, а неуравновешенные, капризные и раздражительные представительницы слабого пола быстро теряют свою привлекательность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру