"Он на вид холененький": женщины назвали параметры привлекательности пенисов

Опрос группы из 105 женщин проводили швейцарские ученые

 Ученые из Швейцарии решили выяснить, какие качества мужского детородного органа больше всего ценят женщины. Для исследования была отобрана группа из 105 представительниц прекрасного пола, которым показывали фотографии пенисов. В итоге были определены главные параметры, по которым слабый пол оценивает мужское достоинство. И вопреки представлениям мужчин, размер пениса оказался далеко не на первом месте.

Опрос группы из 105 женщин проводили швейцарские ученые

 Исследование проходило в Цюрихском университете, где 105 женщин в возрасте от 16 до 45 лет ответили на вопросы о привлекательных чертах мужских половых органов, разглядывая фотографии различных гениталий.

Ученые, которые считают, что исследование поможет мужчинам понять женские предпочтения и избавиться от собственных комплексов, попросили участниц исследования оценить не только длину, обхват, положение и форму мошонки, но и обратить внимание на положение внешнего отверстия, волосатость лобка, внешний вид кожи на половом члене и вообще общий косметический вид.

Как передают "Вести", ссылаясь на публикацию в издании The Journal of Sexual Medicine, большинство женщин на первый план поставили как раз привлекательность формы головки пениса, а также ухоженность волос на лобке. Дамы предпочли видеть  там подстриженные волосы, а не заросли. Довольно серьезные требования участницы исследования предъявили к ширине детородного органа мужчин, поставив ее на третье место по значимости. Помнится в одной американской комедии второстепенный герой переживал из-за того, что его член похож на карандаш. Мужчинам с такой формой пениса видимо придется чаще обращаться к парикмахеру, чтобы хоть чем-то порадовать подруг. Зато оказалось, что длина пениса женщин почти не беспокоит, этот параметр всего лишь на шестом месте.

Также выяснилось, что женщины не смогли отличить обычный пенис, от исправленного хирургическим путем. Дело в том, что у некоторых мужчин наблюдается такая аномалия, как гипоспадия, когда отверстие мочеиспускательного канала смещается вниз, вплоть до нахождения в промежности. Исправляя этот недостаток хирургическим путем, мужчины беспокоятся, что женщины это обнаружат. Но как показало исследование, респондентки не обнаружили отличий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру