Британские ученые вычислили, с какого взгляда влюбляются женщины

Психологи сочли, что для этого женщине нужно шесть раз взглянуть на собеседника

Для того, чтобы мужчина вызвал у женщины романтические чувства, ей нужно посмотреть на него, по меньшей мере, шесть раз. К такому выводу пришли учёные из Великобритании, утверждающие, что «любви с первого взгляда» подвержены лишь мужчины.

Психологи сочли, что для этого женщине нужно шесть раз взглянуть на собеседника

В ходе своего эксперимента учёные выяснили, что представительницам слабого пола в среднем требуется 45 секунд, чтобы составить мнение о собеседнике противоположного пола и осознать, воспринимает ли она его как потенциального романтического партнёра, передаёт ИА «Росбалт». Как показало исследование, первоначально женщины смотрят мужчине в глаза. Затем они обращают внимание на его руки и, в том числе, проверяют, есть ли у мужчины на пальце обручальное кольцо. После этого женщины, как утверждают учёные, оценивают одежду и обувь собеседника. Следующим аспектом, интересующим женщину, оказалась осанка человека, а также его поведение. После этого женщина обращает внимание на телосложение собеседника и, наконец, на его кожу.

При этом, как заявляют исследователи, мужчина действительно может влюбиться в женщину с первого взгляда.

Ранее другая группа учёных выступила с предположением, что при выборе «второй половинки» в современном мире человек руководствуется в целом теми же принципами, что и при выборе еды в супермаркете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру