Футуролог: из-за роботов женщины полностью откажутся от секса с мужчинами

Это может произойти уже через 10 лет

Менее чем через десять лет роботы, предназначенные для удовлетворения половых потребностей мужчин и женщин, станут столь совершенны, что люди перестанут заниматься сексом друг с другом. Об этом заявил футуролог Иэн Пирсон, уточнивший, что в первую очередь подобная смена предпочтений затронет прекрасную половину человечества.

Это может произойти уже через 10 лет

Как отмечает футуролог, сама концепция «секса с механизмом» давно не нова и практикуется. Однако, во-первых, на сегодняшний день подобное не воспринимается как норма, а во-вторых, не может считаться полноценной заменой «обычного» секса живых людей между собой. Однако со временем, по мнению Иэна Пирсона, роботы для секса станут всё больше походить на людей, и спустя некоторое время проведённая с ним ночь будет восприниматься с не большим удивлением, чем просмотр порнографического фильма. Ещё позднее робот в качестве полового партнёра станет восприниматься как нечто обыденное, а с развитием их искусственного интеллекта некоторые женщины начнут и «влюбляться» в них. Сначала, по прогнозу футуролога, подобная тенденция вызовет активный протест у многих людей, однако в дальнейшем он будет стихать, и уже к середине текущего века связь (в том числе, и эмоциональная) у многих людей с их роботами будет настолько сильной, что отказ от секса с другими людьми станет нормой, пишет Mirror.

Если Иэн Пирсон предполагает, что в будущем мужчины и женщины могут отказаться от секса друг с другом «для удовольствия», то другой исследователь, Хэнк Грили из Стэнфордского университета, ранее заявил, что в будущем людям не будут нуждаться в интимной близости и для продолжения рода. По мнению генетика, уже через несколько десятилетий может наступить эпоха «дизайнерских младенцев», при которой родители смогут сами выбирать какие особенности внешности и даже черты характера передадутся от них следующему поколению, а также избавить своё потомство от опасных наследственных заболеваний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру