Самое большое в мире воздушное судно разбилось в Великобритании

Его длина составляет 92 метра

В Великобритании потерпело катастрофу самое большое на планете воздушное судно. Гибрид самолета, вертолета и дирижабля впервые поднялся в воздух на прошлой неделе.

Его длина составляет 92 метра

Airlander 10 упал на землю во время очередного испытательного полета, передает Reuters. В результате инцидента никто не пострадал.

На прошлой неделе сообщалось, что аппарат успешно совершил свой первый вылет в районе аэродрома Кардингтон примерно в 73 километрах к северу от Лондона.

Airlander 10 представляет собой гибридное судно длиной 92 метра, которое может находиться в воздухе на протяжении двух недель. Судно, заполненное гелием, расходует меньше топлива, чем самолет, однако может взять на борт груза больше, чем дирижабль.

Компания-разработчик Hybrid Air Vehicles отмечает, что Airlander 10 способен подниматься на высоту до 4,9 километра и развивать скорость до 148 километров в час.

Примечательно, что изначально судно предназначалось для американской армии, которая намеревалась использовать его для разведывательных целей на территории Афганистана. 

Опубликовано видео крушения самого крупного воздушного судна в мире

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру