СМИ: ученые назвали пять секретов сексуальной привлекательности

Для мужчин и женщин они отличаются

Сексуальная привлекательность человека и его шансы привлечь внимание противоположного пола порой зависят от не самых очевидных, но вполне определенных факторов. Как сообщает ряд средств массовой информации, специалистам из Ирландии и Швейцарии удалось выделить пять секретов, позволяющих повысить шанс мужчин и женщин на секс с противоположным полом.

Для мужчин и женщин они отличаются

Первым «секретом сексуальности» назван «правильный» угол наклона головы. По мнениию учёных женщины, несколько склоняющие подбородок, выглядят более привлекательными, в то время как представители сильной половины человечества, напротив, должны подбородок приподнимать, чтобы выглядеть более мужественными.

Вторым фактором объявлено выражение лица человека. СМИ со ссылкой на специалистов отмечают, что серьёзное или грустное выражение лица мужчины может показаться женщине более привлекательным. Впрочем, можно вспомнить, что ряд других исследований ранее позволил выяснить, что чувство юмора также может укреплять отношения и вызывать симпатию у людей противоположного пола.

Ещё одним внешним признаком, влияющим на привлекательность мужчины, является наличие или отсутствие у него шрамов — если женщины ищут кого-то для бурного романа, у потенциального партнёра со шрамом шансы возрастают, однако ухоженное лицо добавляет шансов, если речь идёт о долгосрочных отношениях и возможном браке.

При этом специалисты утверждают, что излишняя напористость со стороны мужчин далеко не всегда добавляет им шансов, и часто завоевать женщину проще, если дать ей возможность заговорить первой.

Наконец, исследователи утверждают, что существует взаимосвязь между сексуальной привлекательностью мужчины и длиной его безымянного пальца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру