Уфологи нашли на Марсе башни, построенные инопланетянами

Таинственные постройки они разглядели на снимках марсохода

Изучая снимки, обнародованные американским аэрокосмическим агентством NASA, уфологи обнаружили на них объекты, напоминающие рукотворные полуразрушенные башни или фундамент от них. Самопровозглашенные специалисты немедленно предположили, что марсоход Curiosity запечатлел на Красной планете следы деятельности пришельцев.

Таинственные постройки они разглядели на снимках марсохода

Авторы опубликованного в интернете видеоролика, посвящённого наблюдению, утверждают, что таинственные башни были построены инопланетянами, которые побывали на Красной планете в далёком прошлом. В том, что в кадр марсохода попали именно созданные инопланетянами постройки, а не скалы или другие особенности рельефа, они, как минимум вслух, не сомневаются.

Недавно уфологи схожим образом «нашли» на Марсе построенную инопланетянами статую, а до этого — наскальные рисунки, посадочную площадку космического корабля, вход на подземную базу пришельцев, рукотворные мраморные шарики и даже вооружённого инопланетного воина «лично». Также время от времени в интернете появляются аналогичные новости о животных или их останках на Красной планете. По всей вероятности, во всех этих случаях за подобными «открытиями» стоит явление под названием «парейдолия» — зрительная иллюзия, заставляющая «узнавать» знакомые образы при взгляде на что-то непонятное и оттого таинственное. В случае с марсианскими фотографиями парейдолия проявляется в готовности многих людей представить себе людей, животных и другие объекты, гладя на камни необычной формы. Часто уфологи немного «дорисовывают» эти снимки, чтобы упростить потенциальным зрителям задачу.

Подавляющее большинство серьёзных учёных сходится во мнении, что инопланетяне едва ли когда-либо посещали солнечную систему, поскольку даже с применением гипотетических технологий будущего подобные перелёты были бы слишком долгими для того, чтобы как бы то ни было «окупиться». «Сенсационные» сообщения от уфологов специалисты, чаще всего, не комментируют, и объясняют это тем, что не хотели бы привлекать дополнительное внимание к и без того не представляющим реальной ценности новостям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру