Русский язык стал вторым языком мира в интернете

Данные собираются благодаря миллионам самых популярных сайтов и исходя из полученных данных составляется полная статистика

Компания W3Techs снова выпустила свежие данные популярности языков в интернете. Согласно новым данным, русский язык вышел на второе место, опередив по популярности на строчку немецкий. Проект W3Techs австрийской компании Q-Success Web-based Services собирает статистику использования веб-технологий.

Данные собираются благодаря миллионам самых популярных сайтов и исходя из полученных данных составляется полная статистика
Q-Success Web-based Services

Данные собираются благодаря миллионам самых популярных сайтов и исходя из полученных данных составляется полная статистика, сообщает wordscience.org. Если сократить количество авторитетных сайтов до 1 тысячи, то русский язык конечно же уступит лидерство второй строчки и разменяет ее на 6 место. При этом первые места займут английский, китайский, французский, немецкий и японский языки.

За короткое время русскоязычные сайты перегнали своих немецких собратьев. И это не удивительно, ведь значительно увеличилось количество доменов в зоне – RU, который является самым популярным на территории России. Кроме того наращивание тиц у сайтов приводит к их авторитетности.

Популярность русского языка распространяется не только на российских сайтах, но также во многих республиках бывшего СССР. Примерно такая же ситуация происходит и с другими популярными языками. Немецкий язык популярен не только в Германии, но и в значительной части Европы, а испанский распространен в странах Латинской Америки.

Про английский язык и говорить не приходится. В современном мире английский язык является межнациональным и международным. Английский стремительно развивается, в его лексике появляются новые слова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру