ТОП проектов подводных городов будущего

Проекты подводных городов, созданные воображением иллюстраторов, архитекторов и дизайнеров

В то время как некоторые образцы концептуальной архитектуры стараются представить себе нашу жизнь на далёких планетах, некоторые погружают нас на дно океана. Представляем проекты подводных городов, созданные воображением иллюстраторов, архитекторов и дизайнеров, которые рисуют возможные картины нашей жизни под поверхностью воды.

Проекты подводных городов, созданные воображением иллюстраторов, архитекторов и дизайнеров
Syph, Австралия. Коллекция специализированных организмов действует как единое целое – разные модули являются промышленными, энергетическими или заняты производством пищи. Дизайн компании Arup Biomimetics.
Sub Biosphere 2 Этот самодостаточный город может плавать на поверхности или погружаться в глубины океана, и создан для акванавтов и проведения океанографических исследований. Дизайн Фила Поули.
The Gyre, плавучий подводный небоскрёб Этот проект представляет собой перевёрнутый небоскрёб, который достигает глубины в 400 метров и имеет общую внутреннюю площадь в 212 тысяч квадратных метров. Четыре его крыла настолько велики, что могут принять самые крупные из существующих кораблей. Дизайн компании Zigloo, 2010 год.
Poseidon Undersea Resorts, рядом с островом Катафинга, Фиджи Этот проект цепи подводных пятизвёздочных отелей на глубине 15 метров в лагуне площадью в 5 тысяч акров появился несколько лет назад.
Lady Landfill был спроектирован тремя сербскими архитекторами для Состязания небоскрёбов eVolo 2011 года. Этот гигантский небоскрёб по задумке должен собирать и перерабатывать отходы из Гигантского тихоокеанского мусорного пятна, превращая их в источник энергии.
Underwater Skyscraper 7 Эти здания спроектированы как станции для океанических исследований и подводные города для 6 тысяч человек. Они также имеют большое количество дополнительных заведений – кинотеатров, фитнес-центров, зон отдыха и госпиталей. Дизайн компании De Bever Architecten BNA.
Будущее человечества под поверхностью моря, 1968 год Из книги «Explorers of the Deep: Man’s Future Beneath the Sea».
Подводный город, 1964 год Из Das Neue Universum (The New Universe), созданной Клаусом Бюргле.
Подводный город, 1964 год Из Das Neue Universum (The New Universe), созданной Клаусом Бюргле.

Источник: gearmix.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру