Власти Великобритании пригрозили ограничить доступ к соцсетям из-за детей

Руководство Соединённого Королевства введёт новые требования для работы социальных сетей в британском государстве в том случае, если интернет-организации незамедлительно не озаботятся защитой детей в Сети. С таким заявлением выступил в воскресенье, 22 апреля, глава Минздрава Великобритании Джереми Хант, передаёт Reuters.

Согласно заявлению британского министра здравоохранения, социальные сети не обращают внимание на то, как использование их сервисов сказывается на здоровье и благополучии малолетних слоёв подрастающего поколения.

«Боюсь, что вы коллективно закрываете глаза на проблему того, что целое поколение детей преждевременно подвергается вредным эффектам использования социальных сетей», — говорится в письме высокопоставленного британского чиновника.

При этом министр отказался раскрывать информацию, какие меры власти Королевства могут предпринять в отношении соцсетей. Тем не менее Хант дал компаниям срок до конца апреля: они должны предложить решительные способы, каким образом можно сократить время, проводимое детьми в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру