Убийца, вызвавший погромы в Бирюлево, в СИЗО стал хулиганом

Орхан Зейналов побил рекорды по числу водворений в карцер

Главным виновник волнений на овощной базе в Бирюлево (предполагаемый убийца москвича Егора Щербакова) Орхан Зейналов оказался едва ли не самым строптивым заключенным «Матросской тишины» за последние годы. Он побил чуть ли не все рекорды по количеству водворений в карцер.

Орхан Зейналов побил рекорды по числу водворений в карцер

Напомним, что осенью прошлого года в Москве в районе Бирюлево был убит 25-летний местный житель Егор Щербаков. По версии следствия, 20 ударов ножом ему нанес в сердце уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Собрание жителей Бирюлево, потребовавших расследования этого убийства, переросло в беспорядки. Люди также требовали закрытия овощебазы, на которой работало большое количество незаконных мигрантов.

Как сообщили «МК» в Общественно-наблюдательной комиссии Москвы, Орхана Зейналова навестили в карцере «Матросской тишины» во время одной из проверок. Находился он там больше 7 суток. Причем, это водворение в карцер оказалось далеко не первым. По словам сотрудников, Орхан один из самых проблемных заключенных. Он часто ведет себя агрессивно и отказывается следовать правилам внутреннего распорядка. Администрация СИЗО вынуждена регулярно помещать его в карцер. Сам Зейналов свое водворение туда не оспаривает. Объяснить правозащитникам свое поведение ничем другим, кроме как горячим нравом, Орхан не смог. Сам он жалуется на то, что следователь не разрешает ему свиданий с родными. Он по прежнему отрицает свою вину в преступлении. На днях дело Зейналова передали в суд для вынесения окончательного приговора. Следствие вменяет ему убийство из хулиганских побуждений.

Сюжет:

Беспорядки в Бирюлево

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру