Ортопедический матрас поможет сохранить здоровье

На сегодняшний день при широчайшем ассортименте матрасов, казалось бы, подобрать его легко

 Но на самом деле это не так, вам необходимо знать, какие бывают изделия и какой лучше приобрести.

На сегодняшний день при широчайшем  ассортименте матрасов, казалось бы, подобрать его легко

От этого напрямую зависит ваш сон. Как известно, качество сна человека оказывает влияние на здоровье. Если вы не отдыхаете полноценно, это приведет к понижению трудоспособности, развитию разного рода болезней и пониженной стрессоустойчивости. Зачастую одной из причин бессонницы может быть неправильно подобранная основа для кровати.

На современном рынке есть две основные категории – пружинные и беспружинные матрасы. Первые являются самым доступным и бюджетным вариантом. Они изготавливаются на базе пружинных блоков или независимых пружин. Пружинные блоки - это конфигурация скрепленных между собой рамкой двуконусных пружин. Они обладают довольно неплохими ортопедическими показателями, но возможен скрип при использовании, со временем металлические детали ржавеют. Независимые пружинные блоки - это конфигурация, в которой каждая пружина отдельно упакована в мягкий чехольчик, в результате чего матрас перестает издавать скрип, а ортопедические свойства сохраняются. Следует отметить, что чем большее количество пружин в матрасе, тем эффективнее его ортопедические свойства.

При изготовлении же беспружинных изделий используют кокосовое волокно, поролон, натуральный и искусственный латекс. Преимуществами таких матрасов выступает комфортность, отсутствие скрипа при использовании и довольно хорошие ортопедические показатели. Есть и недостаток - это высокая цена.

При любом положении тела ортопедические матрасы не прогибаются. Как следствие, мышцы будут расслаблены, а позвоночник примет правильное положение, не вытянут. Они больше всего рекомендованы людям с заболеваниями спины. Самый важный фактор в выборе изделия - качество. Учтите, что используя некачественный матрас, вы можете навредить своему здоровью. Если ложе, на котором вы спите, провисает, то позвоночник прогибается, в результате чего происходит смещение позвонков, а вслед за этим - нарушение кровообращения, ухудшение сна и может развиться серьезное заболевание. Главным преимуществом ортопедического матраса является сохранение здоровья.

Помните: качественный ортопедический матрас - это весомый вклад в свое здоровье.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру