Суд признал Божену Рынска виновной в избиении журналиста НТВ

Журналистке может грозить ей лишение свободы на срок до двух лет

 В мировом судье Тверского района Москвы в понедельник выносится приговор журналистке Божене Рынска, которую обвиняют в избиении корреспондента НТВ и порче имущества. Ий может грозить до 2-х лет лишения свободы. Судья уже признала журналистку виновной.

Журналистке может грозить ей лишение свободы на срок до двух лет

Оглашая приговор, судья Мария Коробкова сказала, что Рынска действительно дважды нанесла побои из хулиганских побуждений и умышленно причинила ущерб чужому имуществу. Журналистке может грозить ей лишение свободы на срок до двух лет; приговор оглашается в отсутствии подсудимой.

Согласно материалам дела, 11 сентября прошлого года корреспонденты НТВ пытались получить у Рынска интервью около ее дома на Лесной улице в столице. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно избила его руками и ногами, а также сломала камеру Sony и объектив Canon общей стоимостью более 550 тысяч рублей.

Затем, спустя два месяца, 15 ноября 2013 года, в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и избила, сообщала московская прокуратура.

В минувший четверг суд выслушал прения сторон, в ходе которых гособвинитель потребовала 80 тысяч рублей штрафа в качестве наказания для Рынска. Также сторона обвинения попросила удовлетворить иски потерпевших, сообщает РИА "Новости".

Потерпевшие по делу требуют более суровое наказание, защита подсудимой просила суд оправдать Рынска по ряду обвинений, убрав из других вменяемых ей статей формулировку «из хулиганских побуждений». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру