Госдума не стала рассматривать законопроект о частичной отмене эвакуации автомобилей

Госдума отказалась включать в повестку заседания законопроект «Справедливой России» о частичной отмене эвакуации автомобилей. Причина – документ не был рассмотрен профильным комитетом и не был подготовлен к рассмотрению на заседании палаты.

С предложением включить документ в повестку дня выступил один из авторов документа эсер Олег Нилов. Законопроект, внесенный в сентябре этого года, предлагает отменить возможность эвакуации автомобилей, если они припаркованы с нарушением разметки и под запрещающий знак. Однако возможность эвакуации предлагается оставить для тех случаев, когда незаконно припаркованный автомобиль мешает движению автотранспорта и пешеходов.

Напомним, в Москве водитель Константин Алтухов около 22 часов находился в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор. Мужчина был согласен оплатить штраф за неправильную парковку — 3 тысячи рублей, но отказался платить еще 5 тысяч за услуги эвакуатора. В итоге московская служба эвакуации отказалась от принудительной отправки автомобиля Константина Алтухова на штрафстоянку — машину сняли с эвакуатора.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру