НИИ имени Бурденко: Эльдар Рязанов находится в тяжелом состоянии

Сейчас он в реанимации

 Состояние Эльдара Рязанова, госпитализированного в понедельник вечером, оценивается как тяжелое, сообщили в справочной НИИ имени Бурденко. Ранее появилась информация, что российский режиссер был доставлен в больницу с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения".

Сейчас он в реанимации

 Накануне вечером Рязанова госпитализировали в Институт нейрохирургии имени Бурденко. Ему поставили предварительный диагноз – ишемический инсульт.

Затем источник, близкий к семье Рязанова, заявил "Интерфаксу", что режиссёра могут выписать из больницы через два-три дня. Он передал слова супруги режиссера Эммы Абайдулиной о том, что у Рязанова, скорее всего, нет инсульта, и ничего страшного с ним не произошло.

Кинорежиссер почувствовал себя плохо, вызванный врач посоветовала госпитализировать Рязанова на всякий случай и провести обследование. "Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил", - отметил источник.

Однако, как выяснилось позднее, всё оказалось гораздо серьёзнее. "Рязанов в реанимации. Тяжелое состояние у него сейчас", — сообщили РИА Новости в справочной НИИ.

В 2010 году тогда 82-летний Рязанов уже лежал в Бурденко. Это было в августе. Тогда он находился в отделении спинальной нейрохирургии с осложнениями из-за болезни позвоночника. У Рязанова был деформирующий остеохондроз позвоночника, из-за которого у него возникли проблемы со зрением и слухом. В конце того года, в декабре, он перенес операцию в Боткинской больнице по урологической части.

18 ноября Эльдару Александровичу исполнилось 87 лет. Он является режиссером двух традиционных в России новогодних кинохитов "Карнавальная ночь" и "Ирония судьбы, или С легким паром!".

Среди лучших фильмов Рязанова – "Гусарская баллада", "Дайте жалобную книгу", "Берегись автомобиля", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Служебный роман", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово" и "Вокзал для двоих", "Небеса обетованные".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру