Россиянин Вахитов, госпитализированный в Индии, пришел в себя

Состояние россиянина Андрея Вахитова, госпитализированного в Индии на пути из Бангкока, стабилизировалось, он пришел в сознание, сообщил его лечащий врач Сачин Мишра.

Челябинец Вахитов, возвращавшийся вместе с супругой из Бангкока в Россию, во время полета почувствовал себя плохо. Экипаж самолета принял решение совершить экстренную посадку в аэропорту Нью-Дели, мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из частных клиник столицы Индии.

«Он все еще находится на аппарате искусственной вентиляции легких, но пришел в сознание. Он начал открывать глаза, его состояние стабилизировалось», — сказал врач. По его словам, Вахитов по-прежнему не может двигать конечностями. Он может быть транспортирован на специально оборудованном транспортном средстве, однако это представляет риск для здоровья больного, отметил Мишра.

Как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Михаил Воробьев, рассматривается возможность транспортировки Вахитова в Россию бортом МЧС. «Нам пришел запрос из центра медицины катастроф. Они собирают предварительную информацию», — сказал он, добавив, что затем этот вопрос будет рассматриваться в Минздраве, а окончательное решение примут в российском правительстве.

Ранее медики установили, что у Вахитова вследствие вирусной инфекции был значительно поврежден головной мозг, россиянин находился в коме. Застраховавшая Вахитова компания обязалась покрыть все расходы на его лечение в рамках страховой суммы, которая составляет 40 тысяч долларов. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру