"Вор в законе" Таро потребовал к себе в камеру телевизор

Криминальный авторитет Тариэл Ониани, отбывающий срок за похищение бизнесмена, обратился к правозащитникам с просьбой облегчить ему жизнь за решеткой

На отсутствие благ цивилизации и одиночество в тюрьме пожаловался один из самых влиятельных «воров в законе» современности Тариэли Ониани (Таро). Последний из обоймы «авторитетов» старой советской формации требует, чтобы за решеткой соблюдались его конституционные права.

Криминальный авторитет Тариэл Ониани, отбывающий срок за похищение бизнесмена, обратился к правозащитникам с просьбой облегчить ему жизнь за решеткой
Фото: youtube.com/PrimeCrimeRu

Напомним, что Таро личность, равная по масштабу таким «ворам» как Япончик и Дед Хасан (оба погибли от рук киллеров). Кстати, в организации убийства Деда Хасана долгое время подозревали именно его. Таро был на короткой ноге со многими советскими политиками и даже спецслужбами, и этим объяснялась его неуязвимость. Однако в 2010-м году «авторитет» был признан виновным в организации похищения бизнесмена и получил 10 лет тюрьмы.

Как сообщил «МК» руководитель Православного центра духовной помощи и правовой защиты Геннадий Савенков, Таро отбывал наказание в Елецкой колонии. Однако недавно он был переведен в «Черный дельфин», где условия намного строже. В одиночной камере у него нет ни холодильника, ни телевизора, ни вентилятора. Адвокаты Таро обратись к правозащитникам с просьбой помочь хоть немного облегчить ему жизнь за решеткой. Примечательно, что почти все «воры» находятся в одиночных камерах. Таким образом тюремщики пытаться изолировать их от основной массы заключенных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру