МФТИ извинился за "оскорбление" в адрес Немцова

Замдекана ВУЗа позволил себе "некорректное высказывание"

Руководство Московского физико-технического института (МФТИ) извинилось за некорректную публикацию заместителя декана вуза Владимира Талисманова о гибели Бориса Немцова. На официальной страничке вуза в «ВКонтакте» администрация ВУЗа выразила соболезнования родным и близким политика.

Замдекана ВУЗа позволил себе "некорректное высказывание"
Фото: mipt.ru

«Мы приносим извинения в связи с публикацией заместителем декана Владимиром Талисмановым глубоко некорректного и вызывающего комментария на личной странице в социальной сети», — говорится в тексте заявления.

О применении каких-либо дисциплинарных мер к Талисманову руководство МФТИ пока не сообщало, передаёт РСН.

Владимир Талисманов, заместитель декана Московского физико-технического института, разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщение, оскорбляющее Немцова как политика и выражающее радость по поводу его смерти. Позднее он удалил этот пост.

Отметим, что В МФТИ учится сын Немцова.

Российский оппозицирнер Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Его похороны пройдут 3 марта на Троекуровском кладбище.

Мировая общественность отреагировала на произошедшее ожидаемо: возмущение и выражения соболезнований. Госсекретарь США Джон Керри выступил с обращением к российским властям провести «тщательное, прозрачное и настоящее» расследование.

В Нью-Йорке в воскресенье прошла акция, осуждающая убийство оппозиционера Немцова; в качестве места проведения организаторы выбрали постоянное представительство РФ при Организации Объединенных Наций. На похороны политика пообещал приехать мэр Риги.

Многочисленные демонстрации прошли и в России. Только шествие в центре Москвы собрало около 50 тысяч человек.

Траурное шествие в память Бориса Немцова собрало около 50 тысяч участников

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру