Милонов заявил, что геи будут плакать из-за 8 Марта

Некоторые представители петербургского ЛГБТ сообщества назвали 8 марта сексистским праздником, первоначальный смысл которого искажён

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов считает, что Международный женский день напоминает представителям секс-меньшинств о том, что они "ненормальные, аморальные существа". Ранее депутат по случаю мужского праздника – 23 февраля - обещал разобраться с "гомосексуальными товариществами".

 

Некоторые представители петербургского ЛГБТ сообщества назвали 8 марта сексистским праздником, первоначальный смысл которого искажён

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов считает, что Международный женский день – это праздник «совершенно нормальных людей», а представителям секс-меньшинств он напоминает, что они «ненормальные, аморальные существа».

«Поэтому я, хоть и нужно, не хочу говорить о них с уважением. Это ненормально, гадко, мерзко. Мы будем праздновать 8 марта с нашими женщинами, а они будут сидеть в углу и ронять слезинки гея», – заявил депутат «Русской службе новостей».

При этом некоторые представители петербургского ЛГБТ сообщества назвали 8 марта сексистским праздником, первоначальный смысл которого искажён. «Интерпретация праздника двояка, в начале прошлого века он формировался, когда женщины боролись за свои права. А сейчас, когда отмечают 8 марта среди коллег, в профессиональной среде, я каждый год слышу одни и те же тосты. В них мужчины говорят женщинам спасибо за то, что они есть, что украшают работу, быт и т.д. Женщина рассматривается не как умная, грамотная специалистка, профессионалка, а как некое украшение мужской среды», – сказал РСН руководитель ЛГБТ организации «Равноправие» в Санкт-Петербурге Юрий Гранников.

По его словам, в петербургском ЛГБТ-сообществе не отмечают женский праздник, так как одна из задач их движения – равенство полов, а современный смысл 8 марта противоречит этой идее.

Напомним, что ранее Милонов обещал к Дню защитника Отечества разобраться с гражданским законодательством, которое позволяет регистрировать товарищества между людьми одного пола при условии, что они живут вместе и ведут совместное хозяйство. «Нужно дополнительно прописать в законах некоторые аспекты, чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками законов. Мы положим конец этой ловушке к 23 февраля», — заявил тогда Милонов.

При этом депутат подчеркнул, что понятие товарищества не относится к семейному праву. Это гражданские союзы, которые заключаются для урегулирования правовых и имущественных отношений, когда, например, люди совместно покупают дом и ведут хозяйство, пояснил Милонов. Но дело в том, что сексуальные меньшинства, по мнению депутата, стали пользоваться этой возможностью, регистрировать такое товарищество и называть это браком, чего Милонов допустить никак не может.

«В товарищество не только садоводы вступают, но и ещё кое-какие люди. Не такие хорошие, как садоводы. В России нет геев, у нас есть другое слово для этой проблемы», — заявил петербургский депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру