Шестиклассника выгнали из школы за костюм а-ля «Пятьдесят оттенков серого»

Мать заявила, что маска и куски кабеля — это «веселая шутка»

Лиам Скоулз, одиннадцатилетний ученик школы британской школы в Манчестере, пришел на праздник Всемирного дня книги в костюме Кристиана Грея, героя трилогии «Пятьдесят оттенков серого», роль которого исполнил в одноименном фильме Джейми Дорнан. Помимо костюма мальчик принес в школу маску и куски кабеля. Учителя не поняли юмора, выгнали ребенка и немедленно позвонили его матери. О случае сообщило издание Daily Mail.

Мать заявила, что маска и куски кабеля — это «веселая шутка»
Кадр из официального трейлера к\ф "50 оттенков серого"

Мать Лайама, Никола, в ответ на обвинения сказала, что костюм, маска и провода были шуткой. Она и сын подумали, что «будет весело и необычно прийти на праздник в образе героя нашумевшего бестселлера».

Никола рассказала журналистам: «Лайаму пришла эта идея, когда мы на днях возвращались из школы. Сначала я сомневалась, но, поговорив с друзьями, убедилась, что это будет интересная задумка. Мы нашли маску для глаз и куски кабеля, но очень маленькие, ими никому нельзя нанести какой-то вред». Однако вместо развлечений, мальчика отстранили от участия в праздничной программе и общего снимка.

Мать Лайама считает, что дети его возраста прекрасно знают о чем эта книга. Сам мальчик говорит, что не видел фильма и не читал книгу, но знает о содержании из рекламных постеров и видео. «Один из учителей пришел в образе Декстера из знаменитого сериала про убийцу, почему же образ секс-символа считается более неправильным, чем образ убийцы? Секс страшнее убийства?», - говорит Никола.

Кристиан Грей стал самым известным книжным героем за последнее время. По всему миру было продано более 100 миллионов копий «Пятидесяти оттенков серого».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру