Вслед за Анджелиной Джоли об удалении яичников задумалась Келли Осборн

Стараниями голливудских звезд в США зарождается мода на операции по удалению женских половых желез

Стремление Анджелины Джоли удалять себе те части тела, которые находятся в зоне риска быть пораженными раком, увы, получает в США нездоровую популярность.

Стараниями голливудских звезд в США зарождается мода на операции по удалению женских половых желез
Шелли и Келли Осборн. Фото: twitter.com/KellyOsbourne

Напомним, голливудская звезда, которая то ли действительно имеет настолько плохую наследственность, что риск умереть от рака для нее очень высок, то ли просто одержима этой идеей, удалила себе, не дожидаясь рокового диагноза, сначала грудь, а затем и яичники. Казалось бы, это решение Джоли сугубо индивидуально и уж никак не может быть поводом для появления последовательниц. Но отнюдь. Теперь уже и другая звезда — 27-летняя Келли Осборн объявила, что готова пойти проторенной Анджелиной дорожкой.

О том, что Келли также находится в группе риска, она узнала несколько лет назад. Тогда девушка прошла тест по настоянию своей матери - Шэрон Осборн, которой в 2002 году ей диагностировали рак толстой кишки. Врачи оценивали шанс выздороветь достаточно низко — в 40 процентов, но Шэрон Осборн смогла справиться с раком. А в 2012 году она также удалила себе обе груди.

«После того, как мама победила болезнь, она заставила пройти тестирование всю семью. А узнав, что у меня тоже есть ген рака, просила меня задуматься о мастэктомии. Так что я очень хорошо понимаю Анджелину и восхищаюсь ее поступком: она большая молодец, что старается привлечь внимание людей к этой серьезной проблеме. Когда-нибудь я последую ее примеру — удалю яичники, чтобы прожить дольше рядом со своими детьми», — заявила Осборн в интервью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру