Милонова предлагают проверить на вменяемость и соответствие должности

В Сети проходит сбор подписей

Высказывания петербургского депутата Виталия Милонова иногда вызывают не меньшую реакцию, чем поводы, которые он комментирует. И вот в Сети начался сбор подписей под петицией, которая призывает проверить народного избранника не только на соответствие занимаемой должности, но и на психическое состояние здоровья. 

В Сети проходит сбор подписей

Петиция за проверку депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова на вменяемость опубликована на сайте Change.org.

«Публичные высказывания депутата Милонова вызывают сомнения в его психическом здоровье, кроме того деятельность вышеназванного депутата сконцентрирована не на решении важных для всего города и его граждан проблем, таких как, отвратительное качество уборки города и неблагоустроенность большинства городских районов, включая район, от которого В.В. Милонов был избран депутатом. - говорит автор петиции, опубликованной 26 марта. - Кроме того, поведение и высказывания В.В. Милонова относительно частной жизни граждан  бросают тень на всё ЗакСобрание Санкт-Петербурга, портит имидж Санкт-Петербурга, и являются недопустимыми, скандально-непристойными и порочащими звание депутата». 

На момент написания материала под ней поставили подпись уже более 2,5 тысяч человек.

«Господин Милонов вместо того, чтобы заниматься общественно полезной деятельностью, занимается ерундой, лезет в частную жизнь граждан и создает видимость работы». - пишет один из подписавших петицию.

Из последнего

Виталий Милонов накануне прокомментировал обнародованные еще три года назад интимные фото певицы Наташи Королевой и ее супруга Сергея Глушко. По мнению депутата, который заявил, что не видел эти кадры, Королева не достойна носить звание народной артистки России и не должна проводить детские праздники.

Читайте материал: Депутат Милонов: «Эротические фото Наташи Королевой не видел, но осуждаю» 

Не прошел мимо Милонова и конфликт ведущего Top Gear Джереми Кларксона с Би-Би-СИ, в результате чего тот потерял работу. Милонов предложил вести шоу в России. Кстати, официальное предложение Кларксону сделал телеканал «Звезда».

Подробнее: Милонов предложил уволенному ведущему Top Gear возглавить телешоу в России 

Ровно год назад заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Константин Добрынин написал главе СКР Александру Бастрыкину обращение с просьбой проверить Милонова на экстремизм за высказывания по Крыму.

Подробнее: Сенатор просит прокуроров проверить «экстремиста-провокатора» Милонова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру