Эскерханов просит отпустить его из СИЗО из-за почки и геморроя

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов просит отпустить его из-под стражи, так как у него только одна почка и серьезные заболевания

«Он не может содержаться под стражей… У него отсутствует одна почка», — заявила адвокат Эскерханова, добавив, что у мужчины также хронический геморрой и «ряд других заболеваний».

Также у обвиняемого шесть малолетних детей на иждивении, и вскоре супруга должна родить седьмого ребенка, напомнила защита.

До этого брат Эскерханова попросил отпустить его под личное поручительство, отметив, что Тамерлан — «очень уважаемый человек, ветеран боевых действий, сотрудник правоохранительных органов». В доказательство были представлены документы о его награждении медалями.

Со своей стороны следователь заявил, что «вина Эскерханова подтверждается признательными показаниями обвиняемого Заура Дадаева, который сотрудничает со следствием». Защита это заявление считает недостоверным, утверждая, что Дадаев не свидетельствовал против Эскерханова.

Адвокаты отмечают, что доказательств причастности Эскерханова к преступлению нет, а во время убийства он якобы находился в другом месте. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру