В Москве на Плющихе вывесили плакат со Сталиным

Баннер размером два на четыре метра «Вечная слава победителям!» с изображением Иосифа Сталина появился на заборе на улице Плющиха в центре Москвы.

Плакат, установленный по адресу улица Плющиха, д.11 "А", закреплен на раме из труб и изображает фотоколлаж хроники военных и послевоенных лет, а по центру – знамя Победы, на фоне которого расположен портрет Сталина в маршальском кителе с орденами.

Как сообщает Интерфакс, забор, на котором появилось изображение Сталина, принадлежит территории 6-го специализированному батальону на спецтрассе ГУ МВД России по Москве. Батальон возглавляет полковник Константин Васюта.

Ранее Васюта попадал в поле зрения СМИ. В частности, как писал «Коммерсантъ» в марте прошлого года, Мосгорсуд в 2014 году на закрытом процессе признал виновным в разглашении государственной тайны бывшего оперативника управления собственной безопасности (УСБ) ГУ МВД по Москве Даниила Королева. Королев был признан виновным в том, что в 2012 году сообщил высокопоставленному сотруднику московской Госавтоинспекции о том, что борцы с коррупцией проверяют его на причастность к незаконной постановке на учет нерастаможенных машин. По информации «Коммерсанта», речь шла о Васюте, который тогда занимал должность заместителя начальника Центра регистрационно-экзаменационной работы технического надзора ГИБДД Москвы (до этого он возглавлял межрайонный отдел технического осмотра и регистрации ЦАО Москвы).

«По версии следствия, оперативную информацию Даниил Королев сообщил полковнику Васюте еще в ноябре 2012 года, после нескольких конфиденциальных встреч», – сообщала газета.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру