Олимпийский чемпион и отчим Ким Кардашьян объявил себя женщиной

"Людям непросто понять это, но таков уж я"

Олимпийский чемпион по десятиборью 1976 года Брюс Дженнер потряс мир своим признанием, сделанным в эфире американского телеканала ABC. 65-летний отец шестерых детей, а в прошлом — отчим детей Роберта Кардашьяна (в том числе известной актрисы и светской львицы Ким Кардашьян) заявил, что... чувствует себя женщиной.

"Людям непросто понять это, но таков уж я"

И, к слову, уже давно. Еще на канадской Олимпиаде сорок лет назад он ощущал себя не вполне мужчиной, признался бывший атлет. Затем последовали годы сомнений и попытки построить "нормальную" семейную жизнь. Как известно, он развелся с Крис Дженнер, матерью сестер Кардашьян, в 2014 году.

Однако в итоге Дженнер пришел к выводу, что бороться с природой бесполезно — и принял окончательное решение "стать самим собой".

Информация о его операциях на груди появилась в СМИ чуть ранее. Попутно он начал отращивать волосы. А в конце прошлого года удалил кадык. Теперь же сомнений не осталось: в эфир ABC Дженнер пришел в женской одежде и говорил без обиняков.

"Меня всегда смущала моя половая принадлежность", - заявил Дженнер на телевидении. По его словам, детям он так объяснил свое состояние и последовавшее решение: ему всегда казалось, что господь решил проверить — "А дам-ка я ему тело мужчины, а душу — женщины, и посмотрим".

"Ну, и вот он я. Застрял — ненавижу это слово — застряла девочка в теле мальчика... Я — это я. Такова моя личность. Мой разум в большей степени женский, нежели мужской. Людям непросто понять это, но таков уж я", - сказал Дженнер.

Стоит отметить, что родственники всячески поддержали решение Дженнера. В частности, его бывшая падчерица Хлои Кардашьян написала в Twitter, что "очень-преочень гордится отцом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру